Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

пятница, 22 мая 2015 г.

Научные пикники - Scientific Fun

Команда «ЛСА ХАДИ» представляемая самым энергоэффективным автомобилем Украины «ХАДИ 34» и гоночным шоссейно-кольцевым автомобилем «ХАДИ 33» украинского производства, посетила «Научный пикник».


В центральном саду города Харьков носящем имя Т.Г. Шевченко прошла выставка перспективных разработок учёных именуемая «Научные пикники - Scientific Fun». Мероприятие, которое, призвано популяризировать свежие научные разработки и привлечь подрастающее поколение к занятию собственными исследованиями и наукой посетили тысячи горожан.


Суть мероприятия заключается в том, чтобы вынести научные эксперименты из исследовательских лабораторий на улицы города, дать возможность каждому желающему не только понаблюдать за физическим опытом, но и поучаствовать в нём. Посетители имеют возможность освежить свои школьные знания, а возможно и узнать для себя что-то новое о научных изобретениях, которые мы привычно используем своей жизни каждый день.


Как утверждают организаторы, дух подобных мероприятий пришёл к нам из Польши.

И уже побывал во многих городах Украины, таких как: Киев, Львов, Тернополь, Луганск и конечно, Харьков. Первые мероприятия состоялись ещё в 2013 году.

Популярные сообщения