Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

среда, 19 мая 2010 г.

Рекорд Украины

В Киеве состоялся Shell Eco Press Lunch

  Болид харьковчан проехал 570 километров на 1 литре бензина, за это он занесен Книгу рекордов Украины, категорию "ТЕХНОЛОГИИ", как самый энергоэффективный автомобиль в в стране!!!
  Сегодня 19 мая в Киеве состоялось награждение участников международного конкурса инноваций «Shell Eco-marathon».








    Представитель национального проекта «Книга рекордов Украины» Игорь Пидчибий вручил диплом капитану украинской команды «ЛСА-ХАДИ-Honda» Александру Чернышову.
   Команда Харьковского автомобильно-дорожного университета сконструировала уникальный болид, который на состязаниях в Восточной Германии проехал 570 километров и потратил на это всего лишь 1 литр бензина. Разработали и испытали этот автомобиль 9 студентов.
   В «Shell Eco-marathon», который проходит каждый год, украинская команда выступила в этом году впервые. На подготовку к соревнованиям ушло 3 года, а что бы построить сам болид – 1 год.
  Не смотря на то, что команда не победила в турнире в Германии, ее опыт является уникальным для страны.
   «Это первая отправная точка. Наш опыт положит основания и станет стимулом для других вузов страны», – сказал Александр Чернышов.
По его словам, для Украины даже такое, казалось бы незначительное достижение является рекордом в области энергосохранения и энергоэффективности.

Комментариев нет:

Популярные сообщения