Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Партнёры команды - всегда желанные гости в нашем университете.

Первого сентября в ХНАДУ отмечается не только праздник посвящения в студенты, но и день рождения коллектива лаборатории скоростных автомобилей, организации основанной ещё в 1961 году.

Автомобиль ХАДИ 2 - 1961 года создания - символ нашей лаборатории

Особо приятно, что в этот дважды праздничный день, ХНАДУ посетили партнёры команды ЛСА ХАДИ АИС из компании «Шелл» в Украине – руководитель отдела по связям с общественностью Анна Думанская и финансовый директор компании Андреас Борк,

Андреас Борк и Анна Думанская  - выступают перед первокурсниками ХНАДУ

 а также Директор Автоцентра Группы компаний АИС в Харькове Воликов Максим Викторович, который обратился к студентам ХНАДУ со следующим привествием:

Приветственное слово от наших партнёров ГК АИС


Мы рады оказать поддержку участия спортивной команды «ЛСА ХАДИ АИС» в Shell Eco-marathon и, таким образом, внести вклад в развитие научного потенциала Харьковского национального автомобильно-дорожного университета ведущего автомобильного ВУЗа страны. Группа компаний «АИС» подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с ХНАДУ еще в начале 2013 г. и поддержка команды участвующей в экомарафоне - это один из целого ряда совместных проектов, планируемых к реализации университетом и нашей компанией.

 Экскурсия по лаборатории для представителей АИС-Харьков

 Коллектив Группы компаний «АИС» горд, тем что было принято решение переименовать первую украинскую команду в  «ЛСА ХАДИ АИС» и ценит высоко оказанную ей честь!

Сегодня Украина как никогда заинтересована в разработке и практическом применении инновационных энергоэффективных решений во всех сферах деятельности, а Shell Eco-marathon помогает воспитывать будущее поколение ученых и конструкторов с правильным подходом к вопросам энергоэффективности в условиях ограниченности ресурсов и влияния энергетики на экологию. Верим, что команда «ЛСА ХАДИ АИС» докажет свое превосходство, а Украина войдет в число мировых лидеров технологий, и мы ей в этом поможем!».

и такое можно увидеть в дорожном корпусе ХНАДУ
 Автомобили ХАДИ 33 и ХАДИ 35

Смотрите также:
Перше вересня 2014 року у ХНАДУ
Посвящение в студенты ХНАДУ 2013
Всеукраинский парад студентов 2012
Посвящение в студенты ХНАДУ. Новости. События. Лица.
Посвящение 2011 года
День знаний и парад студентов
Посвящение в студенты ХНАДУ и руководство компании "Shell"
Приглашение на посвящение в студенты

1 комментарий:

khadi34 комментирует...

Нам часто задают вопрос, а почему компания Shell не помогает вашему ВУЗу и команде непосредственно финансами?

Касательно сотрудничества ХНАДУ и компании Shell в Украине. Происходит оно в рамках глобального образовательного проекта Shell eco-marathon. Суть проекта в том, что ежегодно компания проводит соревнования среди учащихся ВУЗов и технических школ по экономию топлива. К участию в соревновании допускаются специальные самодельные автомобили. Первая и единственная команда представляющая Украину на этих соревнованиях действительно была создана в ХНАДУ. Компания Shell финансово не поддерживает ни одну из команд, поскольку является организатором соревнования, только в европейском этапе которого ежегодно принимают участие 225 команд из 26 стран. Сами понимаете, иначе конкуренция была бы не честной. =)

В тоже время, компания заинтересована в том, чтобы количество и география участников соревнования ежегодно увеличивалось. Исходя из этих соображений представительство компании Shell в Украине, оказало содействие студентам занимающимся в лаборатории скоростных автомобилей (ЛСА) ХНАДУ в поиске спонсоров, приглашая их на выставки и PR акции компании. Тем самым предоставив студентам ХНАДУ доступ в общество, способное оказать финансовую поддержку команде. И такая поддержка была оказана. Подробнее о финансовых партнёрах узнайте здесь: http://khadi34rus.blogspot.com/p/blog-page_6952.html

Популярные сообщения