Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

суббота, 31 марта 2012 г.

Международная специализированная выставка "Образование и карьера - День студента"". Ещё одна победа!

   В жизни каждой крупной компании или учреждения существуют традиционные даты и события которые повторяются из года в год, но от этого их ценность и значимость постоянно возрастает. Ведь планка уже поднята и мы не имеем права не оправдать возложенных на нас ожидания!
  Одним из таких событий для Харьковского национального автомобильно-дорожного университета является трационая международная выставка «Образование и карьера»




  Проект участия команды «ЛСА ХАДИ Honda» принёс нашему университету первое место в номинации «Научно исследовательская деятельность учебного заведения»  - впервые за всю историю участия в выставке ХНАДУ получил награду в этой номинации!!!


По результатам конкурсного отбора наш университет получил такие награды:

Почетное звание «Лидер национального образования» - за многолетнюю инновационную педагогическую деятельность по модернизации образования в Украине;
-Благодарность лично ректору А.Н. Туренко - за многолетнюю инновационную педагогическую деятельность по модернизации образования в Украине.
 - Золотая медаль и диплом в номинации «Компетентностный подход в образовательной деятельности высшей школы» - материал подготовлен дорожно-строительным факультетом (кафедра изыскания и проектирования автомобильных дорог и аэродромов, заведующий проф. Е.Б. Угненко).

 - Диплом в номинации «Научно-исследовательская деятельность учебного заведения» - за разработку найэнергоеффективнейшего автомобиля в Украине - материал подготовлен автомобильным факультетом (кафедра автомобилей, заведующий проф. В.И. Клименко и коллектив лаборатории скоростных автомобилей).


Открытие выставки
Цели выставки:
Пивлечение общественного интереса к образованию, пропаганда достижений Украины в этой сфере, формирование единого украинского образовательного пространства; информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования в Украине и за рубежом; распространение информации о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства; представление последних достижений сферы образования: технических средств обучения, учебно-методической литературы, мебели и оборудования, образовательных компьютерных систем и программ и т.п.

делегация ХНАДУ

На выставке посетители смогут: познакомиться с учебными заведениями и из первых рук получить информацию о их деятельности; узнать о возможностях получения образования в других странах, а также о программах обучения в заграничных учебных заведениях; встретиться с представителями компаний-работодателей, посетить ярмарку вакансий, семинары, тренинги и консультации по вопросам трудоустройства; получить исчерпывающую информацию о международных стипендиях и грантах от международных представительств и фондов; подобрать курсы и тренинги, программы обучения, необходимые для дальнейшего карьерного роста; познакомиться с новинками учебной, деловой и развивающей литературы.

экспозиция ХНАДУ

Количество участников : 200

Посетителей : 20000

Местных участников : 143

Иностранных участников : 57

Общая площадь: 1750 м2







3 комментария:

khadi34 комментирует...

Поздравляем наших коллег «дорожников» с должной оценкой их работы.

Анонимный комментирует...

Лично я насчитал в экспозиции четыре упоминания об ЛСА! Пока есть такая лаборатория, ХАДИ есть чем гордиться! А как ребята у вас с финансированием?

khadi34 комментирует...

К слову о выставках. 11-13 апреля 2013 года, коллектив ХНАДУ принял участие в Международной выставке «Образование и карьера», на которой деятельность коллектива ЛСА ХНАДУ была представлена многочисленными листовками и баннерами.

В этом году на выставке представлены 65 украинских и 71 зарубежный вуз, среди которых представители учебных заведений и организаций из Республики Польша, Российской Федерации, Чешской Республики, Канады, Французской Республики, Латвийской Республики, Литовской Республики, Федеративной Республики Германия, Швейцарской Конфедерации, Государства Израиль, Итальянской Республики, Великобритании, США и т. д.
На выставке педагоги из Польши занимают ведущее место по количеству представленных учебных заведений и опыта в учебной и методической сфере. В рамках выставки и с участием временно исполняющего обязанности Министра образования и науки Алексея Днипрова и заместителя Министра науки и высшего образования Республики Польша Яцека Гулинского состоялось торжественное открытие Польского стенда и обзор репрезентаций как украинских, так и зарубежных учебных заведений.

Международная выставка «Образование и карьера» проводится ежегодно с целью привлечения общественного интереса к образованию, пропаганде достижений Украины в этой сфере, формирование единого образовательного пространства. Также во время работы выставки обычно проводятся интерактивные тренинги для молодежи, которая находится в поисках работы, а также происходит презентация передового учебно-методического опыта: пособий и образовательных компьютерных программ.

Популярные сообщения