Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

суббота, 31 марта 2012 г.

Идеи достойные распространения!

Первое события в духе TED в Харькове!

 Девять  талантливых харьковчан собрались в просторном зале и поделились результатами своей работы, опытом и знаниями, которые позволят взглянуть на привычные вещи с другой точки зрения, найти альтернативу традиционному и обрести вдохновение на личные достижения!
Подробнее о спикерах и их докладах можно узнать на официальном сайте организаторов:

  Лидер команды «ЛСА ХАДИ Honda» рассказал об альтернативном подходе харьковских студентов к созданию экологически чистого транспорта.


   Вы знаете, сам лозунг этого мероприятия заставил меня задуматься, а достойна ли наша идея внимания широкой общественности?
Да несколько энтузиастов с самозабвением проектируют,  создают, точат, варят, клеят, настраивают и т.д. самодельный автомобильчик. Занимаются работой по поиску спонсоров, работой со СМИ, пишут какие – то научные работы. Но главное, на мой взгляд, это получают удовольствие от своего труда, чему-то новому постоянно обучаясь!!!
   Ведь по сути, всё то о чем я рассказал, уверен можно отнести к жизни большинства автоспортсменов в Украине.
 Я понял что заслуживает, я просто уверен в этом!
 Ведь занимаемся мы всем этим не только для того чтобы получить новые знания и первый опыт работы в серьёзных международных проектах, а ещё и для того, чтобы на своём положительном примере участия в «Shell eco-marathon» обратить внимание украинской общественности на вопросы экологии, энергоэффективности и безопасности в повседневной жизни. Донести свои идеи до каждого украинца, в первую очередь до нашего будущего -  школьников и студентов. Сформировать новый экологически безопасный тип мышления у молодых украинцев. А создание футуристического и самого энергоэффективного автомобиля Украины – «ХАДИ 34» это прекрасный первый шаг на пути к нашей цели.    
Александр Чернышёв



  
Про  TED

TED — это неприбыльная организация, поддерживающая Идеи достойные распространения. Начав как четырёхдневная конференция в Калифорнии 27 лет назад, TED превратился в платформу, поддерживающую изменяющие мир идеи с помощью разнообразных инициатив. На конференцию TED приглашают ведущих мировых мыслителей и практиков. За 18 минут, отведённых им на выступление, они делятся самым главным и волнующим их. Затем эти выступления, называемые TED Talk, выкладываются в свободном доступе на TED.com. В разное время спикерами TED были экс-вице-президент США Альберт Гор, кинорежиссёр Джеймс Камерон, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, учёная и посол мира ООН Джейн Гудолл, рок-музыкант и общественный деятель Боно, писательница Элизабет Гилберт, основатель корпорации Virgin Сэр Ричард Брэнсон, математик Бенуа Мандельброт,  физик Стивен Хоукинг, экс-премьер-министр Великобритании Гордон Браун и многие другие выдающиеся личности. Ежегодно проводятся два основных события TED: Конференция TED, которая проходит каждую весну в Лонг-Бич, Калифорния и TEDGlobal, организуемое каждое лето в Эдинбурге, Шотландия.

TEDxKharkov:
Cобытие в духе TED в Харькове.
Миссия TEDxKharkov:
Формировать креативное пространство для активного обмена идеями, способными изменить мир к лучшему.
Тема:
Альтернативы!

О событии

Всё в жизни начинается с надежды и кончается привычкой. Каждый новый день нашей жизни мы проживаем так, как привыкли. Мы привыкли думать так, как нас когда-то научили. Тогда как каждый человек — это итог того, что он совершил в жизни. Мы упускаем возможность наслаждаться каждым моментом нашей жизни так, как мы сами этого хотим.
Альтернативы! Впервые ведущие и искусные харьковские предприниматели, артисты, инженеры, дизайнеры, учёные, мыслители и практики соберутся вместе чтобы поделиться своими лучшими идеями, которые помогут изменить привычный уклад жизни в лучшую сторону.
Альтернативные мысли, альтернативные поступки, альтернативные решения, альтернативные точки зрения на традиционные вещи будут представлены на TEDxKharkov.
TEDxKharkov сочетает живые выступления спикеров и показ видео TEDTalk с тем, чтобы способствовать интеллектуальному и творческому развитию и взаимодействию членов сообщества.
Участники TEDxKharkov – прогрессивные, проактивные люди разных возрастов и разных сфер деятельности, объединенные желанием делиться своими идеями и получать новые опыт и знания:
  • представители инновационных бизнесов в Украине и за рубежом,
  • представители местных органов власти,
  • участники прогрессивных научных, технических и творческих сообществ Харьковщины,
  • студенты ВУЗов Харькова.

Информация взята с официального сайта организаторов.
Подробнее на: http://tedxkharkov.org

2 комментария:

khadi34 комментирует...

Выражаю благодарность организаторам мероприятия в особенности Евгению Белошитскому.

А также Наталье Качановой за профессиональную помощь.

И конечно же всем спикерам. Очень приятно было познакомиться с Вами и вашими идеями.

khadi34 комментирует...

Мы родом из детства" (с)
Для кого как, а для меня Владимир Семёнович прав, абсолютно прав, черт возьми.

Дело в том, что где-то внутри меня, сидит тот мальчик лет 5-7, подстриженный «под горшок», внешность которого я помню исключительно по фотографиям, но зато отлично помню ощущение безусловного счастья и ежеминутной радости жизни. Безосновательного зачастую, но такого искреннего. Я думал он давно почерствел и стал циничнее, посмотрел на меня «взрослого» с детским максимализмом и разочаровался, затосковал. Но слава Богу нет, он иногда возвращается и ему до сих пор хоть что-то да доставляет радость.
А безусловность вот ушла, теперь его постоянно надо чем-то подпитывать, часто задавая и отвечая себе на вопрос: а счастлив ли я?
Недавно, мне написал Валерий Лейко. Интереснейший человек, с которым мы познакомились на первом TEDx – Харьков, в году 2012 спасибо Евгений Белошицкий за это! И за само мероприятие отдельный респект! У Валерия, как я помню, тогда была мечта, светлая и нужная детям!

И вот на дворе 2021 год, и мы встречаемся в «Музее Детства», в его мечте, в которой он живет! Потрясающее место, где собрано куча артефактов на которые мальчики и девочки разных возрастов уверен просто не могут смотреть равнодушно. Какие-то из этих игрушек были у тебя, какие-то ты разобрал, что бы посмотреть, что да как, и уже не смог собрать, какие-то потерял, а что-то было у друга, но и тебе тоже очень хотелось. Мне кажется, что, тот кто уже сам стал папой или мамой получит здесь даже большую кучу приятных эмоций чем их дети, ведь для них, это такая маленькая дверь в детство, в воспоминания, хочется верить что светлые и добрые.

Так случилось со мной. Как оно будет у Вас, сможете узнать когда сами сходите 😊 https://kharkov.detivgorode.ua/.../priglashaem-detej-i.../
Это не реклама, просто делюсь хорошим местом и позитивными эмоциями.
«Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся…» (с)

Популярные сообщения