Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

суббота, 31 марта 2012 г.

Идеи достойные распространения!

Первое события в духе TED в Харькове!

 Девять  талантливых харьковчан собрались в просторном зале и поделились результатами своей работы, опытом и знаниями, которые позволят взглянуть на привычные вещи с другой точки зрения, найти альтернативу традиционному и обрести вдохновение на личные достижения!
Подробнее о спикерах и их докладах можно узнать на официальном сайте организаторов:

  Лидер команды «ЛСА ХАДИ Honda» рассказал об альтернативном подходе харьковских студентов к созданию экологически чистого транспорта.


   Вы знаете, сам лозунг этого мероприятия заставил меня задуматься, а достойна ли наша идея внимания широкой общественности?
Да несколько энтузиастов с самозабвением проектируют,  создают, точат, варят, клеят, настраивают и т.д. самодельный автомобильчик. Занимаются работой по поиску спонсоров, работой со СМИ, пишут какие – то научные работы. Но главное, на мой взгляд, это получают удовольствие от своего труда, чему-то новому постоянно обучаясь!!!
   Ведь по сути, всё то о чем я рассказал, уверен можно отнести к жизни большинства автоспортсменов в Украине.
 Я понял что заслуживает, я просто уверен в этом!
 Ведь занимаемся мы всем этим не только для того чтобы получить новые знания и первый опыт работы в серьёзных международных проектах, а ещё и для того, чтобы на своём положительном примере участия в «Shell eco-marathon» обратить внимание украинской общественности на вопросы экологии, энергоэффективности и безопасности в повседневной жизни. Донести свои идеи до каждого украинца, в первую очередь до нашего будущего -  школьников и студентов. Сформировать новый экологически безопасный тип мышления у молодых украинцев. А создание футуристического и самого энергоэффективного автомобиля Украины – «ХАДИ 34» это прекрасный первый шаг на пути к нашей цели.    
Александр Чернышёв


Международная специализированная выставка "Образование и карьера - День студента"". Ещё одна победа!

   В жизни каждой крупной компании или учреждения существуют традиционные даты и события которые повторяются из года в год, но от этого их ценность и значимость постоянно возрастает. Ведь планка уже поднята и мы не имеем права не оправдать возложенных на нас ожидания!
  Одним из таких событий для Харьковского национального автомобильно-дорожного университета является трационая международная выставка «Образование и карьера»




  Проект участия команды «ЛСА ХАДИ Honda» принёс нашему университету первое место в номинации «Научно исследовательская деятельность учебного заведения»  - впервые за всю историю участия в выставке ХНАДУ получил награду в этой номинации!!!

среда, 21 марта 2012 г.

Мистер ХАДИ 2012, да и вообще о студенческой самореализации в ХНАДУ [дополнено]


По признанию многих, годы студенчества – «лучшие годы в жизни». 
Как же можно их провести. Ведь жизнь – это не только учёба в аудиториях!
В чём  ещё можно принять участие и получить опыт?
   Памятуя Бернарда Шоувский принцип: «действие – это единственный путь к познанию» Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет предлагает:

Евгений Безрук - "Мистер сексуальность"
 в костюме механика команды "ЛСА ХАДИ" 
"Мистер ХНАДУ 2012" ночной клуб "Радмир" 21. марта 2012

 - Участие в первой украинской команде, принимающей участие в международных соревнованиях по экономии топлива «Shell eco-marathon».
 - Практику в гоночной команде «ЛСА ХАДИ», участвующей в чемпионате Украины по кольцевым гонкам в классе E8 – «Формула 1600».

понедельник, 5 марта 2012 г.

Встреча с новым руководством компании "Shell" в Украине

   В ходе своего делового визита в Харьков нас посетила делегация руководства компании «Shell», а именно: глава компании «Shell» в Украине Грехем Тайли, менеджер по связям с государственными органами Алексей Татаренко, ассистент директора Кулик Людмила.

Грехем Тайли и Людмила Кулик

суббота, 3 марта 2012 г.

Нагрузочный стенд для Honda GX

Ура! Ура!
 Заработало!


  Сегодня произошёл первый запуск усовершенствованного нагрузочного стенда, который позволит нам провести эксперименты с настройками электронного блока управления двигателя внутреннего сгорания Honda GX 25 без движения самого автомобиля.


Популярные сообщения