Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

четверг, 16 октября 2014 г.

Cоревнования по водительскому мастерству в ХНАДУ

Лучший студент-автомобилист – 2014

Становится приятной традицией проведение в преддверии Дня автомобилиста и дорожника чемпионата университета по водительскому мастерству. Нынешний конкурс «Лучший студент-автомобилист-2014» стал уже вторым по счету, и вызвал у университетской общественности не меньше внимания, чем прошлогодний.


В этом году организаторами было принято решение сделать чемпионат по водительскому мастерству открытым. Поэтому помимо студентов ХНАДУ 1-2 курсов для участия были приглашены учащиеся Харьковского автотранспортного и автодорожного техникумов, а также студенты Харьковского машиностроительного колледжа. В итоге было подано 92 анкеты участника конкурса, из которых 15 – студентами техникумов.
Следует отметить, что среди представителей техникумов мероприятие вызвало большой интерес, но для соблюдения временных рамок проведения чемпионата количество гостей было решено ограничить пятью представителями от каждого учебного заведения. До участия в чемпионате допускались студенты как с водительскими удостоверениями, так и без них. Основным критерием при заполнении анкеты было желание принять участие и наличие начальных навыков вождения.


Участников соревнований приветствовали проректор университета Ходырев Сергей Яковлевич и заведующий кафедрой автомобилей Клименко Валерий Иванович. Поддержать своих друзей пришли около 100 болельщиков. Не оставил конкурс равнодушными и случайных прохожих: как среди студентов так и среди сотрудников, проходящих через внутренний двор университета, находилось немало желающих поддержать участников.

Программа чемпионата включала три 3 этапа.

На первом этапе конкурсанты показывали свои практические навыки вождения. Во внутреннем дворе главного корпуса университета была организована маневровая площадка, на которой каждый участник должен был выполнить три упражнения: «змейка», «гараж» и «маневровый» дворик. Соревнования по вождению проходили на двух учебных автомобилях курсов водителей ХНАДУ ВАЗ-2115.

На старт...
Змейка
Гараж

Конкурсанты, выполнившие программу первого этапа, постепенно перемещались в аудитории кафедры автомобилей, где им предстояло посоревноваться в знании правил дорожного движения и продемонстрировать знание истории развития конструкции автомобилей в ходе  викторины «Знаешь ли ты автомобиль?».

Тестировани на знание ПДД

По итогам конкурса 1 место в общем зачете занял студент группы АА-21 Мякота Денис Юрьевич, вторым стал студент группы А-12 Костышак Михаил Викторович, почетное третье место досталось представителю Харьковского автотранспортного техникума Ручка Сергею Витальевичу.
 Викторина

В целом второй чемпионат ХНАДУ по водительскому мастерству прошел в дружеской и веселой атмосфере, даже дождливая погода не испортила настроение участникам праздника.


Организаторы выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют победителей!

Материал статьи предоставлен организаторами соревнований.

1 комментарий:

khadi34 комментирует...

Спасибо, представителям "Рено Клуба" Дяде Мише и Дяде Диме, за любезно предосталенный стартовый комплекс!

Популярные сообщения