Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

суббота, 2 февраля 2008 г.

Исследования в области аэродинамики


   Исследование в области аэродинамики будущего экомобиля проведенны ассистентом кафедры теоретической механники и гидравлики ХНАДУ Андреем Авершиным


    Рекомендации к реализации проекта:
«Создание аэродинамичного кузова энергоэффективного автомобиля для участия в экомарафоне Shell»
Проректор по научной работе ХНАДУ

     Проект создания аэродинамичного кузова для участия в экомарафоне Shell – это важный шаг на пути автомобильной экономичности с точки зрения использования и создания новых лёгких и аэродинамичных конструкций которые позволяют улучшить скорость и экономичные показатели энергоэффективности  автомобиля.
    Данный проект очень актуальный для стран СНГ по тому, что несёт в себе новаторские подходы к производству аэродинамических деталей с помощью углеволокна, которое в свою очередь придаст лёгкости и жёсткости конструкции.

     В наше время остро стоит проблема экономичного и эффективного использования топлива, данный проект пытается донести до автособильных производителей пример автомобиля будущего который будет эффективно использовать топливо и являться экологически оправданным для общества в целом мире. Зарекомендовать Украину в экомарафоне который проводится компанией Shell и показать, что Украина является страной с большим научным потенциалом в применении энергоэффектинвых технологий.

Комментариев нет:

Популярные сообщения