Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Подготовка к 2011 году (фото отчет)


В процессе подготовки к участию в международном студенческом образовательном соревновании по экономию топлива коллектив первой украинской команды участницы Шелл эко-марафон "ЛСА ХАДИ Honda" выполнил следующие работы:

1 — модернизация автомобиля — участника «Шелл эко-марафон»:

-  согласно расчётам, а также анализируя опыт участия в соревнованиях 2010 года,  наша команда приняла решение и установила двигатель меньшего объёма ( более экономичный) «Honda GX 25», взамен «Honda GX 35»;
- установили электронную систему управления работой двигателя, для этого усовершенствовали систему впуска, систему выпуска отработанных газов, систему зажигания;
  провели настройку электронного блока управления двигателем на специально созданном стенде имитирующем процесс движения автомобиля по реальной трассе;
-  с целью облегчить процесс управления автомобилем  - провели опыты по установки электрической системы пуска двигателя (это один из важных шагов на пути использования более лёгкого пилота).

2 - мы подготовились к участию в конкурсах предусмотренных организаторами  - «Communication and Marketing Award» и на «Best Team Spirit»

3 – У нас появился новый технический партнёр -  Центр GPS навигации «Торнадо». – официальный дилер силовой техники «Хонда», собственно, они  и предоставляют нам комплектующие для двигателя.

4 – В команде – у нас произошли значительные перемены связанные с тем что большая часть команды уже закончила университет.
Также мы привлекли в нашу «студенческую» работу коллектив специалистов "Рено клуба Харьков", которым понравились идеи и принципы экомарафона и они согласились бескорыстно помогать нам, один из них будет сопровождать нас в Германию.

Вот как это было:



Смотрите также:
Shell ecomarathon 2007 глазами украинцев. Фото отчёт
Создание мастер-модели





Комментариев нет:

Популярные сообщения