Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

пятница, 7 сентября 2012 г.

IV Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»


Форум нацелен на рассмотрение практических вопросов привлечения инвестиций в наиболее перспективные сферы бизнеса, новых путей международной экономической интеграции, существующих возможностей и перспектив развития ведущих промышленных кластеров города Харькова и Харьковской области.


Генеральным спонсором события является компания «Shell» в Украине. Поэтому то и стенд компании скромно находился в том месте харьковского гольф клуба, мимо которого просто невозможно было не пройти. Поучаствовать в экспозиции компании «Shell» пригласили и самый энергоэффективный автомобиль в Украине созданный именно харьковскими студентами - «ХАДИ 34» и представителей первой украинской команды «Shell eco-marathon». Благодаря этому представители нашей команды имели возможность лично пообщаться с теми сильными мира сего, к которым уже давно потеряли всякую надежду достучаться через официальную переписку, а городской глава Геннадий Кернес, пообещал лично принять ребят и ответить на интересующие их вопросы.


Наш стенд был самым посещаемым =)

Глава компании "Shell" в Украине Грехем Тайли
 Менеджер по связям с общественностью "Shell" в Украине Анна Думанска
иии журналисты
иии интервью...

Смотрите репотаж о нас 24tv.ua здесь и сейчас


В форуме принимали участие около 20 иностранных компаний, среди которых - "Shell", "Nestle", АО "Сбербанк России", а перечень компаний, которые являлись партнёрами этого проекта, просто невозможно было забыть, он был напечатан на каждом приглашении.


На форуме были представлены делегации из 14 стран дальнего и ближнего зарубежья: России, США, Китая, Польши, Германии, Нидерландов, Словакии, Словении, Чехии, Вьетнама, Азербайджана, Литвы, Беларуси и Казахстана


Харьковская область - это крупнейший научный центр Украины: более 20 тыс. специалистов работают в 200 научных центрах области. Значительная часть интеллектуального продукта страны производится в нашем регионе. У нас учится более 160 тыс. студентов, 15 тыс. из которых - иностранцы. Регион занимает первое место в стране по концентрации ученых - заявил в своей вступительной речи губернатор харьковской области Михаил Добкин.


Важным событием во время проведения форума стало подведение итогов Международного конкурса инвистиционных проектов «Харьковские инициативы», в котором приняли участие 245 проектов, 23 финалистов конкурса были награждены медалями и дипломами.
 Среди которых в номинации «ЛУЧШИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «Транспортно-логистического кластера» победил проект нашего университета.

"Создание научного парка ХНАДУ «ЭКОМОБИЛЬ»"

Инициатор проекта: Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет
 Цель проекта
Создание научного парка Харьковского национального автомобильно-дорожного университета для внедрения инновационных технологий экологических транспортных средств.

Проректор по научной работе Виктор Александрович Богомолов 
получает награду от лица учёных ХНАДУ.

Краткое описание проекта:
Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет участвует в форматировании уставного капитала Научного парка путём внесения в него материальных и нематериальных активов (имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности). Совместно с соучредителем, который внесёт в уставной фонд финансовые ресурсы, будет приведён отбор инновационных проектов, которые будут реализовываться с участием научного парка.
 Стадия подготовки проекта – Бизнес-план
Общий объём инвестиций – 12,5 тыс. USD
Срок окупаемости проекта – 3,5 года.

PS: 
Было очень приятно найти на одной из страниц информационных буклетов о харьковском регионе распространяемых  среди гостей и участников мероприятия фотографию экскурсии в ЛСА, размещённую только на этом блоге. Ну что ж, это значит, что у нас довольно таки большой круг читателей =)) 
А вот и та статья, из которой взята фотография :



Узнайте больше:

_______________________________________________________________________

[дополнено]

Гибридный автомобиль, разработанный в ХНАДУ:



2 комментария:

khadi34 комментирует...

Поздравляем сотрудников ХНАДУ с этой высокой наградой!

khadi34 комментирует...

Благодарим представителе компании Шелл в Украине за предоставленные возможности.

Популярные сообщения