Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

пятница, 20 декабря 2013 г.

Выставка спортивной и гоночной техники Харькова!

Впервые в новейшей истории Харькова, награждение его жителей, автомобильных спортсменов, участников национальных и международных соревнований прошло не в столице страны, как это заведено уже давно, а в самом городе, причем на самом высоком уровне. В честь этого события, 20 декабря 2013 года в Харькове на площади Конституции состоялась выставка спортивной и гоночной техники.


Все желающие могли детально рассмотреть «боевую технику» харьковских автоспортсменов, завоевавших призовые места в различных классах и дисциплинах Чемпионата Украины по автомобильному спорту. В то время, как спортсмены, хозяева техники, а также судьи и организаторы спортивных соревнований торжественно получали почётные грамоты от имени Харьковского Городского совета из рук его председателя Геннадия Адольфовича Кернеса, харьковчане и многочисленные гости нашего города фотографировались с их автомобилями, а особо интересующиеся развлекали их сопровождающих различными вопросами и предложениями.



«Харьков очень автомобильный город. И, конечно, любители автогонок любят наблюдать за теми соревнованиями, которые вы проводите. Я хочу поприветствовать тех, кто представляет нашу страну, наш город на международных соревнованиях, на чемпионатах Европы - завоевывает высшие награды, спортсменов, прописка которых – город Харьков. Мы вместе с вами будем улучшать качество наших автомобильных дорог, поскольку вы не только спортсмены, но и автолюбители. Мы будем развивать наши взаимоотношения с Федерацией автомобильного спорта, и улучшать условия для занятий вашим любимым делом – автогонками», - отметил во время награждения мэр Харькова. (цитата взята с новостного ресуркса http://sport.dozor.com.ua)




Конечно же такой праздник, это еще один повод хорошо знакомым спортсменам из разных автомобильных дисциплин собраться и поделиться планами на будущее, договорится о совместных планах, просто поприветствовать друг-друга. Такое всеобщее собрание случается не так часто, вот за этим тоже нужны и важны такие события.



И какая же автомобильная харьковская автомобильная выставка без гоночных автомобилей созданных студентами и сотрудниками Харьковского автомобильно-дорожного университета – ХАДИ, как мы его привыкли называть. В выставке приняли участие последние разработки университета – гоночный автомобиль для автомобильных кольцевых соревнований класса Е-8, по международной классификации – «ХАДИ 34», и самый энергоэффективный автомобиль страны, первый созданный в Украине автомобиль с кузовом типа «монокок» изготовленным из композитных материалов экомобиль «ХАДИ 34»


 

К великому нашему сожалению, по финансовым причинам и тем ограничениям, которые накладывает на жизнь команды существование в государственной организации, спортивная команда нашего университета/института - «ЛСА ХАДИ» не имеет возможности принимать участие во всех этапах кольцевого чемпионата, довольствуясь лишь одним/двумя выступлениями за год. Но коллектив работает, активно привлекает в свою работу молодежь, обогащая её новыми знаниями и опытом, делая из неё настоящих профессионалов своего дела.


В тоже время благодаря поддержке Группа Компаний АИС, команда «ЛСА ХАДИ АИС» успешно приняла участие в международном соревновании по экономии топлива «Shell eco-marathon Europe 2013» и сейчас готовится к новому 2014 сезону.
ХАДИ 34 (2010 года выпуска; 43кг)  и Танк Mk V композит(1918 года выпуска; 30тон)
Х 34 и Т 34, отличие в одной букве, но по факту, это же 2 большие разницы...

PS:

Я тоже водитель...


Смотрите также:

IV Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»

Акції на заправках Shell у Харкові


Комментариев нет:

Популярные сообщения