Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

среда, 30 апреля 2014 г.

Мы собираемся на экомарафон!

Команда «ЛСА ХАДИ» - первая и единственная украинская команда-участница международного студенческого соревнования Shell eco-marathon, преодолев все трудности и катаклизмы нашего времени готовится принять участия в заездах на установление рекордов по экономии топлива, которые пройдут 14-18 мая 2014 года в городе Роттердам, Нидерланды.


Экомобиль «ХАДИ 34» созданный специально для участия в соревновании по экономии топлива, за возможность преодолеть 575 км. на одном литре топлива, занесен в Книгу рекордов Украины как самый энергоэффективный автомобиль в стране. Впервые создав в Украине автомобильный несущий кузов, выполненный из композитных материалов, создатели экомобиля получили патент на полезную модель на технологию, использованную при его изготовлении.

Команда «ЛСА ХАДИ» примет участие в «Shell eco-marathon» уже в четвёртый раз. Партнёрами команды является «Renault клуб Харьков» - оказавший материальную и техническую поддержку необходимую для участия в соревнованиях; Группа компаний АИС предоставила возможность для подготовки автомобиля к соревнованиям.

Планомерно модернизируя «ХАДИ 34» команда из года в год улучшают свой результат в турнирной таблице, а полученные знания и опыт вкладывают в дело создания нового автомобиля. В 2013 году в университете был создан научный совет, курирующий создания нового экомобиля марки «ХАДИ» и сегодня уже есть первые плоды его деятельности, кафедра Двигателей внутреннего сгорания, занявшись глубокой модернизацией двигателя GX 25, внесла ряд изменений в конструкцию, адоптировав его под специфику соревнований.

Команда «ЛСА ХАДИ» является продолжателем славных традиций Лаборатории Скоростных Автомобилей, в стенах которой было создано 34 проекта гоночных и рекордно-гоночных автомобилей, которые, выступая в разных классах, установили 16 рекордов скорости превышающих мировые достижения и 42 всесоюзных. Одноименная спортивная команда 10 лет подряд становилась призёром чемпионата Украины по автомобильным кольцевым гонкам, трижды становясь чемпионами страны.

Подробнее о деятельности Лаборатории Скоростных Автомобилей узнайте на сайте http://lsa.net.ua/

О деятельности команды–участницы Shell eco-marathon - на блоге http://khadi34rus.blogspot.com/

Александр Чернышёв,
Лидер команды «ЛСА ХАДИ»

oleksandr_chernyshov@ukr.net
068 75 35 894


(057) 707 37 28

1 комментарий:

khadi34 комментирует...

ЭКОАВТОМОБИЛЬ «ХАДИ 34»

«ХАДИ 34» является концептуальным прототипом со следующими характеристиками:

• снаряженная масса 43 кг;
• габаритные размеры 2900 х 900 х 700 мм;
• база автомобиля 1530 мм;
• двигательсоздан на базе HondaGX; увеличен ход поршня; применена система впрыска топлива и электронный блок управления ДВС.
• рабочий объем 35 см3;
• максимальная скорость 60 км/час;
• используемое топливо – бензин.

Популярные сообщения