Избранное сообщение

Победа!!! Shell eco-marathon 2016

Мы победили все обстоятельства!  И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой! Победа над обстоятельс...

суббота, 27 апреля 2013 г.

Седьмой автопробег "Безопасность украинского будущего"

 Седьмой  Автопробег ХНАДУ «Безопасность украинского будущего» стартовал 23.04.2013 проходил  за маршрутом Харьков-Миргород-Полтава-Харьков и был акцентирован на роботу с подростающим поколением


Во время проведения акций и круглых столов участники автопробеге рассказывали о деятельности команды "ЛСА ХАДИ", об участии автомобиля "ХАДИ 34", созданного руками украинских студентов, в международном инженерном образовательном проекте "Shell eco-marathon"

На пути в Миргород, около города Шишаки, на одной из остановок, команда ХНАДУ встретилась со школьной экскурсией по достопримечательностям родного края   (школьниками 2-3 классов одной из местных школ), тут же была виртуозно организована и  проведена акция «Молодёжь за безопасность дорожного движения!» ,  в ходе которой дети активно отвечали на вопросы наших волонтеров , играли в игры и обязались всегда быть внимательными на дороге. Затем Автопробег побывал в школе № 1 города Миргорода имени Панаса Мирного. Первым делом наши студенты представили одинадцатиклассникам презентации  относительно безопасности на дорогах Украины и печальной статистике смертности на дорогах. Будущие выпускники всерьёз задумались о «Безопасности украинского будущего» ,задавали множество вопросов  и пытались всячески вникнуть во все аспекты дорожных происшествий . Но самое интересное ожидало студентов впереди, а именно акция с самыми юными учениками школы . С начала был проведен конкурс рисунков , прямо в школьном дворе первоклассники пытались нарисовать, цветными мелками  то  как они видят безопасную дорогу . Рисунки получались самые разнообразные от живых светофоров до летающих дорожных знаков. Затем  волонтеры проводили опрос как надо правильно переходить дорогу и в каких местах. В качестве поощрения детям, правильно отвечающим на вопросы ,дарили по шарику зелёного цвета,( цвета на который  разрешено движение). Дети были просто в восторге от таких игр и конкурсов, такие моменты наверняка им запомнятся надолго.

26.04.2013 Автопробег  настиг Полтаву. Первым делом студенты посетили   Галерею искусств где проходил «круглый стол» по вопросу введения в Украине европейских стандартов по защите пешеходов, выступили там со своими докладами и предложениями . Круглый стол был организован общественной организацией  «Общество участников движения» и Общественным союзом защиты пешеходов «За безопасность пешеходов!». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Общественное лоббирование введения стандартов Европейского Союза по защите пешеходов в Украине» при поддержке фонда «Возрождение». Затем , не теряя не минуты , волонтёры направились в Полтавский строительный техникум транспортного строительства где поделились опытом с местными студентами и посвятили их в проблемы безопасности дорожного движения, студенты активно включились в роботу ,довольно таки серьёзно заинтересовавшись темой докладчиков и предложив дальнейшее сотрудничество.


Материал предоставлен пресс службой автопробега =)

Смотрите также:

2 комментария:

khadi34 комментирует...

Выражаем благодарность Татьяне Томовне Токмиленко за многолетнее внедрение идей "Шелл экомарафона" в широкие украинские массы.

khadi34 комментирует...

От лица команды поздравляю Юлию Сергеевну Городицкую, студентку группы Т-41 которая сдала на отлично 7 сессий подряд и 17 мая удостоенна звания "ОТЛИЧНИК ХНАДУ"!

Юля - лауреат двух научных конференций, всеукраинского фестиваля молодежной творчести «Станция студенческая» (г. Киев 2011г.), участник команды «ЛСА ХАДИ Honda 2011», постоянный участник автопробегов ХНАДУ и активист движения «Безопасность украинского будущего», участница литературно-драматической студии «Сердца нараспашку».

Так держать!

Урааа!!!

Популярные сообщения